Городские квесты

Назад к блогу Выпускной стажёров Правительства Москвы

В середине сентября прошел очередной выпускной стажёров Правительства Москвы. Чтобы ребята максимально запомнили этот день и как следует взбодрились после девяти месяцев упорной работы, команда Street Adventure разработала концепцию мероприятия в жанре TeamSpirit – участники испытали на гибкость свои креативные способности в незнакомой для себя сфере. Выбор пал на театр теней – чего-чего, а постановку спектаклей ребята раньше не выполняли! Участники должны были в творческом ключе переосмыслить опыт, приобретённый на стажировке, и обратить его в философскую притчу, драму или комедию – фантазия не была ограничена!
Для команды Street Adventure это мероприятие стало вызовом сразу в нескольких смыслах:
Это уже второе мероприятие, который мы организовали для стажёров Правительства Москвы (о прошлогоднем корпоративном квесте читайте здесь). Важно было не только не ударить в грязь лицом, но и поднять планку выше.
В качестве места проведения заказчик выбрал площадку “Благосферы” и у нас появилась ещё одна задача. По условию контракта на площадке нельзя было ничего клеить, красить или каким-либо образом модифицировать.
К счастью, мы справились со всеми трудностями и ограничениями. Так, под заказ была создана 4-метровая ширма для “премьерных” показов и 5 небольших ширм для тренировки каждой команды. Для создания персонажей были закуплены палочки, бумага, ножницы и другие канцелярские принадлежности. И, конечно, особое место в задумке отводилось командной работе. Ребята ещё раз применили все навыки, отработанные за время стажировки, и взялись за постановку с тем же энтузиазмом, что и за правительственный проект. Организовать внутренние процессы в командах помогали игротехники, а за творческой составляющей наблюдала наш приглашённый эксперт — Екатерина, актриса кино.



Так как мы в Street Adventure специализируемся на образовательных квестах, в сценарий была добавлена москвоведческая викторина. С её началом азарт возрос буквально до небес: за правильные ответы команды получали спецбаллы и могли обменять на дополнительный реквизит.
И вот, роли распределены, актёры на позициях, свет потушен. Луч единственного прожектора направлен на главную ширму… И тут начинается магия! Спектакли получились захватывающими, смешными и невероятно трогательными. После показов состоялась церемония награждения лучшей команды, но самый главный приз ребята уже получили: возможность напоследок объединить силы и создать классный проект вместе, как они и делали все прошлые месяцы стажировки.