Городские квесты

Городские сплетни

Мы привыкли к “отретушированной” истории. Галантные господа и любезные дамы прошлых столетий являются образцом порядочности и морального облика. Хотя и о них ходит много пикантных историй, которые просто не дошли до широкой публики.
Не дошли, говорите? Так мы донесём!

Материала нашлось много и разного, во время редактуры даже было жалко расставаться с некоторыми фактами. Но в итоге удалось выбрать самые вкусные истории и объединить их в квест по району Остоженки и Пречистенки под заголовком “Городские сплетни”.
Это сборник полумифических историй о настоящих жителях этого района: высокопочтенных дворянах и знаменитых писателях, музыкантах, госслужащих и простых жителях. Одни истории забавные, другие – с налётом грусти, третьи покажут реальность под другим углом.


А прямо под носом служителя порядка разразился скандал! Ну да, выкрасть мужа “под венец” — это ж кому такое в голову пришло? Дом этой нескромной особы вы найдёте по “горячим” следам!


Но не нужно верить всему! На то это и сплетни. Причём о событиях, которые могли произойти десятки, а то и сотни лет назад. Они уже давно “поросли мхом”, обросли новыми деталями и участниками. В квест вплетены как слухи и домыслы, так и реальные, но малоизвестные факты — в духе исторической жёлтой прессы.
Послушать известные сплетни и пройтись по историческому центру Москвы можно уже сейчас по этой ссылке.