Городские квесты

Квест по Сокольникам

Солнечных часов стало меньше, а мы предлагаем погреться в лучах истории одного из старейших парков Москвы. Новый квест “В лучах Сокольников” познакомит с интересными фактами об этом знаменитом парке.

Казалось бы, холода — не лучший спутник для квеста на открытом воздухе. Но это отходит на второй план, когда гуляешь по уютным просекам и наблюдаешь, как на твоих глазах эпоха за эпохой раскрывается история окружающих мест. Начиная с соколиных охотничьих угодий царя Алексея Михайловича и до дачной резиденции Маяковского – в Сокольниках каждый уголок пропитан воспоминаниями. Восстановить события минувших времён помогут архивные кадры. Особенно любопытно сравнить, старые снимки с реальностью: понять, насколько изменился парк.
Мы продумали задания квеста так, чтобы игроки успели и побродить по аллеям, и зайти в закоулки парка – даже если вы там были, определённо узнаете что-то новое. Будет возможность и сфотографироваться, и побыть немного ботаником: это значит не только эрудицию показать, но и в прямом смысле исследовать растения, чтобы пройти дальше. Природа Сокольников прекрасна и разнообразна, а некоторые представители флоры даже могут похвастаться литературными корнями. Что это значит – секрет, узнаете во время игры!
У нас часто спрашивают, нужно ли специально готовиться к прохождению квеста. На примере квеста по Сокольникам можем назвать ваше главное снаряжение:
1. Позитивный настрой
2. Чашка согревающего напитка на вынос
3. Теплая удобная одежда и обувь
4. Смартфон
Всё, вы готовы покорять лабиринты истории!